UF-NANO

$390.300 Iva incluido

UFiber GPON ONU, Unidad de red óptica con 1 puerto WAN GPON (SC/APC) + 1 puerto LAN Gigabit Ethernet

2 disponibles

Agregar a tus proyectos
Agregar a tus proyectos
SKU: UF-NANO Categorías: , , Etiqueta:

El UFiber Nano G es un robusto CPE GPON de alto rendimiento que presenta una pantalla LED informativa y elegante, con un  diseño industrial sofisticado.


Puertos:
1 puerto WAN GPON (SC/APC).
1 puerto LAN Gigabit Ethernet.

Características:
Velocidades de hasta 2.488 Gbps de downstream y 1.244 Gbps de upstream.
Longitud de onda: 1490 nm Upstream (TX), 1310 nm Downstream (RX).
Display digital LED para reportes.

Características Físicas y Eléctricas:
Alimentación: 24V, 0.3A.
Dimensiones: 77 x 77 x 28 mm.
Peso: 110 g.
Temperatura de Operación: -10°C a 45°C.

Incluye:
Adaptador PoE, 24V, 0.3A.

Garantía:
1 Año.


Display de estatus.

La pantalla de fácil lectura proporciona información como: dirección IP, intensidad de la señal y rendimiento actual.

src=https://prd-www-cdn.ubnt.com/media/images/product-features/nanog-features-display-2x.jpg


Power over Ethernet.

El Nano G es alimentado por un PoE pasivo de 24 V: un solo cable que transporta energía y datos

src=https://prd-www-cdn.ubnt.com/media/images/product-features/nanog-features-poe1-2x.jpg


Diseñado para integración con UNMS.

Se pueden conectar hasta 128 dispositivos Nano G a un solo puerto GPON. Al admitir enlaces GPON de hasta 20 km, el Nano G se integra con UFiber OLT, UFiber OLT 4 y dispositivos OLT de terceros.

src=https://prd-www-cdn.ubnt.com/media/images/product-features/nanog-features-integration-2x.jpg


Información adicional

Peso 0.5 kg

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “UF-NANO”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *