MC112CS

$137.000 Iva incluido

Convertidor Multimedia VDM Monomodo, 1 puerto RJ45 10/100, 1 puerto SC/UPC, hasta 20KM

2 disponibles

Agregar a tus proyectos
Agregar a tus proyectos
SKU: MC112CS Categorías: , , Etiqueta:

Para su funcionamiento requiere el modelo MC111CS.

 

CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO
Standards and Protocols IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Basic Function Adopts WDM technology
Half/Full-Duplex transfer mode for FX port
Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
Half Duplex Flow Control (Backpressure)
Link Fault Passthrough and Far End Fault minimize the loss caused by link failure timely
Extends fiber distance up to 20km
Ports 1 100M SC/UPC port
1 100M RJ45 port (Auto MDI/MDIX)
Wave Length 1310nm Tx/1550nm Rx
WDM TX 1310nm
WDM RX 1550nm
Network Media 10BASE-T UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
Network Media 100BASE-T UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
Network Media 100BASE-FX Single-mode Fiber

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “MC112CS”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *